Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошла торжественная церемония принятия присяги у вновь прибывших сотрудников ОВД области

12 декабря 2018 года 10:38

В Обнинске на базе центра профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области состоялась торжественная церемония принятия Присяги у вновь прибывших сотрудников органов внутренних дел области.

С напутственной речью и пожеланиями успехов в работе в борьбе с преступностью перед построившимися на плацу участниками церемонии, прошедшими курс первоначальной подготовки, выступили начальник центра профессиональной подготовке УМВД России по Калужской области Елена Прокопенко, начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский, председатель городского Совета ветеранов ОМВД Алексей Власов.

Подойдя к руководству строевым шагом после воинского приветствия, 49 полицейских торжественно зачитывали текст присяги перед строем слушателей своих учебных групп.
 
В этот долгожданный, важный и ответственный день в жизни будущих следователей, участковых уполномоченных, оперуполномоченных и других служб и подразделений, юношей и девушек, решивших связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел и в дальнейшем работать в территориальных органах Калужской области, пришли поздравить их родственники и близкие.

После гимна Российской Федерации отличившимся слушателям Центра за месяцы учебы, а также за активное участие в проводимых мероприятиях, были вручены почетные грамоты.

В завершении мероприятия сегодняшние сержанты будущие офицеры прошли по плацу торжественным маршем. И уже после команды «вольно» принимали поздравления и фотографировались на память с руководителями, родственниками и близкими. В ближайшее время полученные в течение нескольких месяцев навыки, умения и знания действующего законодательства, регламентирующего работу системы органов МВД, им предстоит применить по месту работы, быть достойными блюстителями порядка на страже закона.
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 03:53