Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Наукоград оставил яркие впечатления у столичных журналистов и блогеров

17 декабря 2018 года 15:05

15-16 декабря состоялся пресс-тур по Обнинску, Боровску и Малоярославцу, участниками которого стали журналисты, блогеры и фотографы из столичной агломерации. Задача тура - познакомить гостей с туристическим потенциалом нашей области. Мероприятие организовало Агентство городского развития - Обнинский бизнес инкубатор совместно с московской компанией «Активные люди».

Компания «Активные люди» является туристическим консалтинговым центром. В 2017 году вместе с Центральной пригородной пассажирской компанией была разработана программа развития пригородного железнодорожного туризма. Она внедряется на всех направлениях следования поездов повышенной комфортности АО «Центральная ППК».

Летом 2018 года была начата разработка туристических программ по Калужской области. С целью расширения географии туров в ближайшее время в продуктовый портфель компании планируется включить экскурсионные и туристические программы в Обнинск, Боровск, Малоярославец и Тарусу.

Программа тура была очень насыщенной, поэтому в Обнинске гости успели посетить Первую в мире АЭС и Музей истории, а также посмотрели вечерний город. Поездка оказалась очень интересной, яркой и запоминающейся. Журналисты выразили желание вернуться в наукоград в следующем году и побывать на других значимых культурных и научных объектах.

В ближайшее время блогеры и журналисты разместят материалы о впечатлениях и наблюдениях от тура на своих ресурсах, о чем жители нашего города также будут проинформированы.

 

Пресс-служба Администрации города
по информации Агентства городского развития 

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 12:04