Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошла конференция ТОС «Старый город»

21 декабря 2018 года 11:30

20 декабря в Обнинске прошла отчётно-выборная конференция ТОС «Старый город», на которой были подведены итоги деятельности за четыре года и намечены планы на будущее.

Председатель Совета ТОС Наталья Кошкина рассказала активистам общественного самоуправления о том, какие работы по благоустройству были проведены за это время в рамках средств, выделяемых из бюджета города. В нескольких дворах по проспекту Ленина, по улицам: Пушкина, Менделеева, Блохинцева, Кончаловского отремонтированы внутридворовые проезды, в том числе с заменой бордюрного камня и устройством парковочных мест.

Отремонтирована площадка у дома № 22 по проспекту Ленина с восстановлением пешеходной дорожки к улице Блохинцева, проведён ямочный ремонт внутридворовых проездов у домов №1, №3 и №12 по проспекту Ленина, решается вопрос об установке ограждений безопасности вдоль нескольких домов по проспекту Ленина и устройства парковочных мест рядом с поликлиникой №2 на пересечении улиц Горького и Мигунова.
В текущем году проведена работа по расширению внутридворового проезда с устройством парковочных мест на проспекте Ленина до выезда на улицу Пушкина. Отремонтировано дорожное полотно с заменой бордюров и устройством водоотводных канав внутридворового проезда у дома №17/2 по проспекту Ленина и у дома №4 по улице Гоголя.

На следующий год также запланирована большая работа по благоустройству территории Старого города. От лица жителей микрорайона Наталья Кошкина выразила благодарность главе Администрации Обнинска Владиславу Шапше за то, что часть работ по благоустройству, намеченных в ходе его выездной встречи осенью 2018 года с активом ТОС, уже выполнена. Также Наталья Михайловна проинформировала собравшихся о том, что на месте бывшего детского сада на улице Пирогова будет построен новый детский сад.

Делегаты конференции затронули широкий круг вопросов жизнедеятельности микрорайона и высказали свои пожелания, в частности, о том, чтобы был продолжен ремонт фасадов домов. Начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Евгения Соболева поблагодарила активистов за организацию и участие в субботниках и выразила уверенность в том, что совместная работа ТОС и Администрации Обнинска будет развиваться и приносить положительные результаты.
Присутствовавший на конференции депутат городского Собрания Дмитрий Заеленков также пообещал жителям помощь со стороны депутатского корпуса и пригласил членов ТОС на празднование Нового года в ДК ФЭИ.

В конце встречи прошли выборы нового состава Совета ТОС и его председателя. Делегаты единодушно переизбрали председателем Наталью Кошкину, пользующуюся большим уважением и доверием жителей микрорайона.

 

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 14:17