Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отряд ЮИД «Технического лицея» присоединился к акции «Полицейский Дед Мороз»

24 декабря 2018 года 09:41

ОГИБДД России по г. Обнинску совместно с руководством лицея «Технический», который является муниципальной опорной площадкой по безопасности дорожного движения, провели профилактическую акцию под девизом «Дед Мороз, я засветился!» в рамках всероссийского мероприятия «Полицейский Дед Мороз».

Ранним утром, когда учащиеся учебного заведения спешили на уроки, их встречали Дед Мороз и Снегурочка, которыми на время проведения мероприятия стали инспекторы ГИБДД Иван Дорохов и Александра Кобец. Вместе с учащимися кадетских классов лицея из отряда ЮИД они раздавали световозвращающие элементы и рассказывали детям и взрослым об их пользе.

С участием родительского патруля, который ежедневно дежурит на двух пешеходных переходах расположенных вблизи лицея, сказочные герои и юные инспекторы дорожного движения помогали юным лицеистам переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

Также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма участники акции получили памятки «Внимание! Пешеход!», в которых перечислены основные Правила дорожного движения.

Чтобы привлечь внимание водителей, проезжающих мимо учебного заведения, дети и полицейские Дед Мороз и Снегурочка приветствовали участников дорожного движения с тротуара вдоль проезжей части.

Данная акция оказалась не только полезной, но и праздничной. Новогодним настроением и праздничной атмосферой зарядились как дети, так и взрослые.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 09:34