Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские провели профилактическую акцию «Закон и порядок»

24 декабря 2018 года 12:53

Воспитанники Центра «Милосердие» и учащиеся школ №7 и №12 города Обнинска в рамках областной акции «Закон и порядок» посетили ОМВД России по городу Обнинску. Cтражи порядка к встрече с подростками подошли творчески, встретили и выступили перед школьниками в образах главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Ребят встречали помощник начальника по работе с личным составом Неказакова, постовой службы Сергей Шарыгин и инспектор по работе с личным составом Наталья Антонова. Стражи порядка заранее подготовились к празднику и даже сшили костюмы своими руками.

В зале с ребятами провели беседу начальник ОМВД по городу Обнинску Сергей Сергеевич Воронежский, заместитель начальника Юрий Хрипунов, а также сотрудник ПДН и кадровой службы. Ребятам рассказали о структурных подразделениях отдела, какую работу выполняют сотрудники этих подразделений, привели жизненные примеры из личного опыта. Сотрудник кадровой службы рассказала, как и кто может поступить в высшее учебное заведение МВД России, что очень заинтересовало ребят.

Беседа прошла в теплой атмосфере, ребята задали и получили ответы на интересующие их вопросы. Стражи порядка пожелали гостям быть законопослушными гражданами, особое внимание уделили безопасности в новогодние каникулы и запуску пиротехники.

Заместитель начальника Юрий Хрипунов провел экскурсию по зданию ОМВД, где школьники осмотрели помещение дежурной части, увидели служебных собак, с которыми кинологи выезжают на место совершения преступлений.
 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:37