Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В обнинском лицее «Технический» прошел новогодний кадетский бал

28 декабря 2018 года 10:39

Мероприятие проходило впервые. В преддверии новогодних праздников руководство лицея «Технический», на базе которого созданы кадетские классы правоохранительной направленности, организовали кадетский бал.

В качестве почетных гостей на праздничное мероприятие были приглашены представители Администрации города, руководство ОМВД, члены Общественного совета и ветераны. Слова благодарности в адрес руководства и педагогов лицея, с которым ОМВД России по г. Обнинску взаимодействует на протяжении всех 10 лет со дня формирования кадетского движения, прозвучали от заместителя начальника ОМВД Юрий Хрипунов. За военно-патриотическое и правовое воспитание подрастающего поколения за подписью начальника ОМВД были вручены благодарственные письма директору лицея Ирине Строевой, заместителю директора по воспитательной работе Елене Ухановой и преподавателю кадетских классов Сергею Солодуха.

Поздравления с наступающими праздниками и напутственные слова перед началом мероприятия прозвучали от директора лицея Ирины Строевой, начальника Управления общего образования Администрации Обнинска Татьяны Волнистовой, члена Общественного совета отца Сергия Вишнякова и председателя Совета ветеранов Гимзера Дзадзамия.

Под восторженные взгляды гостей, педагогов, родителей и вспышки фото- и видео- камер юноши в парадной форме сотрудников полиции и девушки в бальных платьях исполнили несколько танцев. Свои танцевальные и музыкальные таланты продемонстрировали кадеты и в сольных номерах. Лицеисты исполнили мазурку и полонез. Под песню «Кадетский вальс» танцевали все 60 пар, как из младших, так и старших классов.
Всего в лицее в настоящее время в кадетских классах обучаются 120 человек. Это пятый, шестой, восьмой и десятый классы. Это гордость лицея, полиции и всего наукограда.

Организаторам мероприятия удалось создать атмосферу настоящего предновогоднего бала, на котором блистали кадетские погоны и сверкали вечерние наряды юных дам.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: -54

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 16:40