Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Госавтоинспекция города Обнинска напоминает о соблюдении Правил дорожного движения

09 января 2019 года 13:01

В связи с ухудшением дорожных условий, а именно, обильными осадками в виде снега и образования гололедных явлений, ОГИБДД по г.Обнинску настоятельно рекомендует соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим, избегать резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Перед проездом перекрестков следует заранее снизить скорость, так как на этом участке дорога может быть особенно скользкой из-за частых торможений других автомашин. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу в условиях ухудшения погоды следует заранее снизить скорость и быть готовым остановиться, пропуская пешеходов, которые переходят проезжую часть.

В условиях недостаточной видимости и в темное время суток, особенно при неблагоприятных погодных явлениях, использовать световозвращающие элементы на своей одежде. Они повышают видимость пешехода и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание следует обратить родителям на одежду своего ребенка. Чем она ярче, тем он заметнее для водителя в темноте. Рекомендуется оборудовать одежду ребенка не только при движении вне населенных пунктов, но и в городе.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдение этих правил поможет избежать дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 19:20