Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В праздничные дни различные службы эффективно обеспечивали безопасность горожан

09 января 2019 года 16:58

Об обеспечении безопасности жизнедеятельности горожан и общественного порядка в период праздничных каникул говорилось на первой планерке главы Администрации города в 2019 году.

Как рассказал начальник ОМВД РФ по городу Обнинску Сергей Воронежский, сотрудники полиции дежурили на всех праздничных мероприятиях, также в праздничные дни работал отдел по вопросам миграции ОМВД России по Калужской области в городе Обнинске. Нарушений общественного порядка и резонансных преступлений допущено не было, по 453 сообщениям в полицию было возбуждено 33 дела по статье «Мошенничество».

По словам Сергея Краско, начальника Управления по вопросам ГОЧС, пожаров в городе не зафиксировано, по вызовам спасатели выезжали 21 раз: 6 раз на ДТП, 2 раза - на оказание помощи гражданам, 1 - на осмотр подозрительного предмета, 7 - на вскрытие двере, по другим случаям -5 раз. Спасатели патрулировали территорию в районе Белкинских, Комсомольских прудов и реки Протвы, а также у ангара моряков, где наблюдалось большое количество любителей рыбной ловли. С рыбаками были проведены инструктажи. Каких-либо нарушений на водных объектах не выявлено. Обращений граждан в новогоднюю ночь по поводу шума и проблем с пиротехникой не было.

Геннадий Ананьев, заместитель главы Администрации города по экономическому развитию, доложил, что 2,3,4 января сотрудники управления потребительского рынка, транспорта и связи проводили проверки соблюдения интервалов движения транспортных средств частных пассажироперевозчиков. Так, интервалы движения в часы-пик составили 2-5 минут , в остальное время - до 15 минут. Зафиксировано обращение об ожидании в течение 15 минут маршрутного такси №13. Сотрудниками управления была проведена работа с ИП Жогин Е.Н., и пассажироперевозчик принял меры по исправлению ситуации. Жалоб на телефон диспетчерской МП «ОПАТП» и «горячую линию» управления потребительского рынка, транспорта и связи не поступало.

Заместитель главы по вопросам управления делами Карина Башкатова отчиталась о работе сотрудников Администрации города, которые находились на дежурстве в течение 10 праздничных дней. Жалоб от населения не поступало, кроме одной — по проблеме с нависающими сосульками, о чем оперативно была проинформирована управляющая организация.

Татьяна Попова, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам, сообщила о работе бригад скорой помощи КБ№8 во время праздничных выходных. С 31 декабря по 8 января по городу дежурили 5 бригад скорой помощи. В этот период было зафиксировано 690 вызовов, из них экстренных, по которым доезд до пациента должен составлять до 20 минут — 315 (46% от общего числа вызовов), безрезультатных - 33. Бригады скорой помощи также дежурили на крупных массовых мероприятиях. При этом серьезных травм не было, госпитализация гражданам не понадобилась.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 77

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 02:30