Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Члены Общественного совета при ОМВД России по г.Обнинску приняли участие в педагогическом совете

10 января 2019 года 15:28

В Духовно-просветительском Центре в честь святой мученицы Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошёл первый в этом году педагогический совет Технического лицея города Обнинска.

В нем приняли участие члены Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску: директор Центра - протоиерей Сергий Вишняков и его заместитель Монахиня София, директор Технического лицея Ирина Строева, духовник учебного заведения протоиерей Георгий Кривенко, а также педагоги лицея и сотрудники духовно-просветительского Центра.

Всего участниками педсовета стали более 60 педагогов.

Перед началом работы участников встречи поздравили с праздником христославы из Калуги, пропев им Рождественские колядки.

Темой мероприятия стало обсуждение проблем нравственного и духовного воспитания школьников в современных условиях.

Участники попытались провести мониторинг нравственных ценностей обучающихся 8 и 10 классов, показать возможность привить учащимся нравственные и духовные ориентиры на занятиях «Основы православной культуры», которые проводятся с учащимися. Выразить свое мнение по данной теме.

Также обсуждалось эффективное использование возможностей школьной библиотеки в духовно-нравственном просвещении школьников.

По завершении педсовета для гостей Духовно-просветительского Центра, представители Общественного совета провели экскурсию по Храму святой мученицы Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 66

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 16:38