Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали дачных воров по подозрении в серии краж

11 января 2019 года 08:44

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи имущества в обществе «Прогноз-1».

Заявление в дежурную часть полиции поступило от местной жительницы, обнаружившей пропажу на дачном участке.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых фигуранты были задержаны. Злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимые местный житель 1977г.р. и житель Жуковского района 1981г.р. Как было установлено, данные граждане в период с 23.12.2018г. по 04.01.2019г., проникли на дачный участок расположенный в садовом обществе «Прогноз-1», откуда совершили хищение металла на общую сумму 4 000 рублей.

Таким образом, ими было совершено преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ –кража.

В настоящее время у органов следствия есть все основания полагать о причастности к совершению аналогичных преступлений на территории садовых обществ «Электромонтажник», «Урожай», «Протва». Во всех случаях, фигуранты проникли на территорию садовых участков через забор и похищали металлические трубы, ведра, а так же чугунную ванну.

Данное имущество они перевозили на автомашине. Фигуранты были задержаны с поличным на дороге у дома в одном из обществ, когда пытались завести свое транспортное средство.

В тот момент, когда автомашина застряла, на место преступления прибыл наряд полиции, который вызвали жильцы СНТ заметив подозрительных граждан на автомашине.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:09