Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ОМВД России по г. Обнинску подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

14 января 2019 года 08:57

ОМВД России по г. Обнинску состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2018 года, на котором были рассмотрены принимаемые организационные и практические меры по борьбе с преступностью, укреплению правопорядка и обеспечению общественной безопасности.

В совещании приняли участие главы местного самоуправления и Администрации города, представители областного УМВД, городских силовых структур и ведомств, а так же члены Общественного совета и личный состав ОМВД России по г. Обнинску.

Прежде чем приступить к заслушиванию докладов руководителей подразделений, начальник ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Сергей Воронежский наградил сотрудников благодарственными письмами. Среди награжденных за высокие показатели в служебной деятельности и за добросовестное отношение к исполнению служебного долга сотрудник службы участковых уполномоченных Артур Титов, дознаватель Наталья Тибекина. Также главный полицейский наукограда за образцовое выполнение служебных обязанностей и выслугу лет вручил медаль «За отличие в службе 2 степени» начальнику отдела по вопросам миграции Наталье Максименко.
 
Как было отмечено в ходе совещания, в целом криминальная обстановка на территории города характеризуется незначительным увеличением количества зарегистрированных преступлений на 8,4%, всего за отчетный период зарегистрировано 2527. Общая раскрываемость составила 56%.

Количество зарегистрированных в ОМВД сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях увеличилось и составило 26 838 (за аналогичный период прошлого года – 25 790).

В ходе заслушивания выступающих с докладами были приведены основные статистические показатели по всем направления работы: снизилось количество грабежей (с 86 до 80), причинений тяжкого вреда здоровью (с 23 до 10), краж всех видов (с 646 до 629).

Количество квартирных краж снизилось на 41% и составило – 82 (за прошлый год - 139),
Вместе с тем отмечается значительный рост зарегистрированных краж из автомобилей 33 (в прошлом году - 23).

За отчетный период в ОМВД России по г. Обнинску в сфере незаконного оборота наркотиков зарегистрировано 369 преступлений (222 таких преступления зарегистрировано за прошедший год), раскрыто 130 преступлений (118 – в 2017 году). Пресечена деятельность 12 преступных групп «закладчиков» наркотических средств, общей численностью 25 человек
В отчетном периоде наблюдается снижение количества преступлений совершённых несовершеннолетними 21 (29 за аналогичный период прошлого года).

Сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску составлено 2330 протоколов об административном правонарушении, выявлено в 2018 году – 3391, за 2017 год - 3267.

По завершению рассмотрения повестки совещания, были подведены итоги с принятием управленческих решений и эффективных мер по стабилизации криминогенной обстановки и укреплению правопорядка на обслуживаемой территории.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 45

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 21:34