Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские продолжают профилактическую работу по предупреждению мошеннических действий

14 января 2019 года 14:02

Мошенничество - один из основных видов преступления, жертвами которого, как правило, становятся граждане любых возрастов и профессий. С целью предотвращения совершения мошеннических действий сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску проводится комплекс мероприятий, направленный на профилактику данного вида преступления.

Одно из направлений работы - проведение разъяснительных бесед с населением, в ходе которых стражи порядка напоминают о том, что ни под каким предлогом нельзя впускать в квартиры посторонних людей, не перечислять деньги неизвестным людям, не верить сообщениям о замене газового оборудования, проведении денежной реформы или материальных выплат.

Более подробная информация указана в тематических памятках, которые распространяют полицейские. В листовках также перечислены основные виды и способы совершаемых мошенничеств, а также указан алгоритм действий, как не стать жертвой мошенников.

Сотрудники полиции раздают памятки гражданам в ходе поквартирных обходов. При посещении различных организаций и учреждений различных сфер, расположенных на обслуживаемой территории, на которых также ведется распространение памяток как сотрудникам, так и посетителям предприятий.

Подобная профилактическая работа приносит положительные результаты и помогает сократить число преступлений. В ходе бесед с полицейскими жители Обнинска признают, что многие способы мошенничеств им знакомы и известны из средств массовой информации и бесед со знакомыми, а распространение специально разработанных памяток - это один из эффективных способов донести до населения полезную информацию о том, как важно быть бдительным, чтобы сохранить свои денежные сбережения.
 
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 01:27