Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уборка снега и ликвидация сосулек на крышах – об этом говорили на планерке в Администрации города

14 января 2019 года 14:26

О работе городских коммунальных служб говорилось на очередной планерке в Администрации города, которую провел заместитель главы по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.

Так, Директор МПКХ Владислав Ус сообщил, что с 9 по 13 января на содержание городских дорог было израсходовано 393 кубометра песко-соляной смеси и 82 тонны противогололёдного реагента. Вывезено 2524 кубометра снега с улиц: Энгельса, Дачная, Усачева, Московская, Курчатова, Кутузова, Гурьянова, Комарова, Королёва, а также пр. Ленина, пр. Маркса. Продолжается уборка улиц Лейпунского и Гагарина. Всего в городе на этих работах задействовано уборочных 4 звена.

Вячеслав Лежнин отметил, что на этой неделе синоптики прогнозируют два потепления до плюсовых температур. Это может сделать тротуары более скользкими, и на это следует обратить особое внимание.

Кроме того, Вячеслав Лежнин сообщил, что на этой неделе на другой режим работы переводится светофор на перекрестке улиц Королева и Ляшенко.
- Это последний ламповый светофор в городе. После реконструкции он перейдет на 4 фазы работы. Просьба к ГИБДД – привлечь сотрудников, чтобы процесс перехода прошел более безопасно, а горожане смогли привыкнуть к новому режиму, - сказал Вячеслав Лежнин.

В свою очередь директор муниципальной УК УЖКХ Сергей Волотовский рассказал об очистке дворов от снега, а также многоквартирных домов – от наледи и сосулек.
- В управлении муниципальной УК на сегодня находится 141 дом. Расчистка придомовых территорий осуществляется регулярно по мере необходимости.

Используется ручная и механизированная уборка. Сегодня на линии - четыре единицы техники. Ликвидация сосулек осуществляется тоже регулярно с помощью обычного персонала и автовышки, - доложил Сергей Волотовский. - Я хотел бы отметить, что образование сосулек происходит только на определенных типах крыш домов (со скатными кровлями), и в нашем управлении таких домов – большинство.

Начальник Управления городского хозяйства Администрации города Анна Ерёмина доложила, что контроль выполнения работ по уборке прилегающих дворовых территорий и ликвидации с крыш сосулек ведется постоянно сотрудниками управления городского хозяйства проводятся рейды, которые проводят рейды по городским территориям. Так, в ходе рейдов образование сосулек было отмечено на 45 многоквартирных домах. При этом, следует отметить, что на большинстве домов эта опасность уже ликвидирована, а на нерадивые управляющие компании информацию отправляют в отдел жилищного контроля для дальнейшей претензионной работы. Также Анна Ерёмина сообщила об обследованиях, которые проводятся на территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

- Из 92 обследованных нами прилегающих территорий, в 8 случаях было зафиксировано крайне неудовлетворительное их состояние. Поэтому в отношении управляющих организаций будут проведены дополнительные обследования и составлены протоколы административного правонарушения, если недостатки не будут устранены, - доложила Анна Ерёмина.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 19:44