Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется кража

15 января 2019 года 12:21

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о краже имущества. По словам потерпевшей, по адресу ее жительства был похищен принадлежащий ей сотовый телефон.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в рамках которых данное преступление было раскрыто. Злоумышленницей оказалась жительница Обнинска 1985г.р. Как было установлено, женщина, взяв с собой алкогольные напитки, пришла в гости к соседям отметить наступивший Новый год. В ходе совместного распития спиртных напитков в шумной компании в какой-то момент злоумышленница решила совершить кражу сотового телефона. Забрав с полки шкафа средство связи, принадлежащее хозяйке, она ушла из гостей. Со слов злоумышленницы, она сразу же продала телефон в комиссионный магазин.

Таким образом, было совершено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 158 УК РФ – кража.

Решив продать похищенное имущество, женщина сняла чехол и вытащила сим-карту, которые спрятала в одном из почтовых ящиков общежития. В дальнейшем оперативники изъяли данное имущество.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление местонахождения похищенного имущества.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления злоумышленнице грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: -44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 04:07