Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О переходе с аналогового вещания на цифровое эфирное телевидение

16 января 2019 года 08:49

Напоминаем, что в Калужской области будет осуществлен переход с аналогового вещания на цифровое эфирное телевидение начиная с 03.06.2019 года.

Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг. Преимущество цифрового эфирного телевидения РТРС – отсутствие абонентской платы за основные обязательные общедоступные каналы первого и второго мультиплексов.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора (выпуск до 2013 года), кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»).

Специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Калужской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.

Телефон ЦКП: 8 (4842) 90-90-19.
е-mail: ckp_kaluga@rtrn.ru
График работы: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00

Контакты ЦКП можно найти на официальном сайте РТРС.РФ в разделе «Телезрителям».
Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи
Администрации города
 

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 22:31