Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский провел пресс-конференцию

16 января 2019 года 08:54

В ОМВД России по г. Обнинску состоялась пресс-конференция по итогам оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2018 года.

Прежде чем озвучить результаты работы, главный полицейский наукограда подполковник полиции Сергей Воронежский поздравил присутствующих представителей средств массовой информации с прошедшими новогодними праздниками и Днем российской печати, с положительной стороны отметив работу СМИ в проведении профилактической информационной работы и освещение правоохранительной деятельности.

Озвучивая результаты служебной деятельности, Сергей Воронежский отметил, что сотрудниками полиции принимается комплекс мер, направленный на стабилизацию криминальной обстановке на территории города. Привел основные статистические данные, примеры резонансных преступлений, рассказав о результатах их расследования. Довел информацию о принимаемых мерах по профилактике мошеннических действий, число преступлений данного вида снизилось по сравнению с прошлым годом.

Также снизилось количество грабежей, причинений тяжкого вреда здоровью, краж всех видов. Начальником ОМВД было озвучено, что с начала года было зарегистрировано 2527 преступлений. Вместе с тем, количество зарегистрированных в ОМВД сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях увеличилось и составило 26838. Достигнуты положительные результаты в сфере незаконного оборота наркотиков зарегистрировано 369 преступлений Пресечена деятельность 12 преступных групп «закладчиков» наркотических средств, общей численностью 25 человек. В отчетном периоде наблюдается снижение количества преступлений, совершённых несовершеннолетними. По результатам проведенного анализа, совершенных преступлений было установлено, что из 22 несовершеннолетних, совершивших преступления, 3 несовершеннолетних явились иногородними жителями.

Особое внимание Сергей Воронежский уделил принимаемым мерам по охране общественного порядка и общественной безопасности. В отчетном было проведено 89 общественно-политических, культурно-зрелищных и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан. К обеспечению безопасности совместно с сотрудниками полиции были привлечены представители казачества, добровольно-народных дружин. Проведено 48 рейдовых мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения. Для этих целей был задействован весь личный состав ОМВД, а также члены добровольных народных дружин, частных охранных предприятий и члены казачьего общества. Подчеркнув при этом, что как результат - чрезвычайных происшествий, совершение резонансных преступлений, массовых беспорядков, проявлений экстремистского характера не допущено.

Отвечая на вопросы журналистов о приоритетных направлениях и поставленных задачах в работе на предстоящий год, начальник ОМВД заверил, что сотрудниками полиции принимаются все меры, для того, чтобы безопасность в городе была на высоком уровне. Уверено заявив, что нахождение полицейского на улице – одна из эффективных мер профилактики преступлений всех видов и в настоящее время ведется оптимизация работы путем рейдовых мероприятий по пресечению уличной преступности.

Вместе с тем, основными задачами были и остаются своевременное предотвращение и пресечение преступлений, перечислил такие виды преступлений как грабежи, мошенничества, кражи и преступления против личности, а также профилактика подростковой преступности, выявление преступлений действующего миграционного законодательства и комплектование личного состава.
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 00:01