Сергей Воронежский обсудил с членом Общественного совета монахиней Софией тему профилактики преступности

16 января 2019 года 15:49

Главный полицейский Обнинска подполковник полиции Сергей Воронежский провел встречу с заместителем директора духовно-просветительского центра монахиней Софией. Рассмотрев вопросы работы Общественного совета при ОМВД, членом которого она является, участники мероприятия обсудили тему профилактики преступности в обществе и в подростковой среде.

Монахиня София рассказала о проведенной по инициативе руководства центра работе по созданию в Обнинске Совета отцов в целях укрепления семейных ценностей, формировании духовно- нравственных ценностей у детей и подростков, профилактики правонарушений в подростковой среде, инициировала привлечь к участию в заседании Совета представителей ОМВД России по г. Обнинску для обсуждения данных тем. Данное предложение было одобрено.

Также в ходе встречи обсуждалась важная роль влияния кинематографа на формирования духовно-нравственных ценностей, культуру человека.

Как президент международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» монахиня София рекомендовала просмотр ряда кинолент для детей подростков, оказавшихся в трудной семейной ситуации, при просмотре которых совместно с отделом по делам несовершеннолетних, обсуждать темы формирования социально значимой в обществе личности, понимания в семье и в обществе и соблюдения семейных традиций.

По итогам встречи также было принято предложение принять участие в фестивале сотрудникам полиции для просмотра тематических фильмов о подвигах сотрудников силовых структур и специфики их службы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 13.04.2024 02:30
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.