Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по г.Обнинску задержаны злоумышленники

16 января 2019 года 15:52

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи колеса с автомашины.

По подозрению в совершении данного преступления подозреваются ранее судимый житель Обнинска 1998г.р. и житель Малоярославецкого района 1981г.р., которые в ночное время находясь на неохраняемой стоянке во дворе дома по улице Победы, тайно похитили с припаркованной автомашины колесо.

Их действия были замечены одним из жильцов дома, который сообщил в дежурную часть полиции о действиях подозрительных граждан. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы. В итоге злоумышленники были задержаны на месте преступления и доставлены в ОМВД России по г. Обнинску.

С их слов, во время управления автомашиной было повреждено колесо, и они решили поменять его на новое. Таким образом, ими было совершено преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции с помощью информационных баз данных установили владельца транспортного средства и сообщили о краже имущества. По данному факту было написано заявление от потерпевшей. Имущество возвращено.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 07:41
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.