Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал очередной жертвой мошенников

23 января 2019 года 09:09

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий.

В дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя 1981г.р., который пояснил, что стал жертвой мошенников, поверив сообщению в соцсети от друга о том, что ему нужны деньги.

Согласно материалам уголовного дела, неустановленное лицо от имени друга, взломав ее страницу в социальной сети под предлогом одолжить денежные средства мошенническим путем, завладело денежными средствами потерпевшего в сумме 2.600 рублей.

Мужчина перечислив необходимую сумму, стал жертвой мошенников. В дальнейшем в ходе разговора с другом он узнал, что злоумышленники взломали его страничку в соцсети и от его имени осуществили рассылку сообщений с просьбой одолжить деньги.

Таким образом, не созвонившись и не перепроверив, действительно ли другу понадобились денежные средства, потерпевший стал жертвой мошенников.

Согласно действующему законодательству, за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ - мошенничество, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и осторожными. Бережно относитесь к своему имуществу. Используйте возможность перепроверить информацию, созвонившись с теми, кто обращается с подобными просьбами о необходимости перечисления денежных средств.

Будьте внимательны и не пострадаете от действий мошенников. Подобные рассылки сообщений в соцсетях с просьбой перечислить деньги со страницы людей, зарегистрированных в соцести - одна из уловок мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 08:51