Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Открытый конкурс на лучший проект памятника Г.К.Жукову

23 января 2019 года 14:57

С целью сохранения исторического наследия города и региона, увековечения памяти о Георгии Константиновиче Жукове, нашем земляке, легендарном полководце, Маршале Советского Союза, командующем Штабом Западного фронта, размещавшемся вблизи станции Обнинское, в Обнинске планируется установить памятник Георгию Константиновичу Жукову. Местом размещения памятника выбран бульвар на пересечении улицы Победы и проспекта Ленина.

Для реализации проекта Администрацией города Обнинска и отделом городского дизайна и рекламы Управления городского хозяйства объявлен открытый конкурс на лучший проект памятника Г.К.Жукову.

К участию в конкурсе приглашаются скульпторы, художники, проектировщики, дизайнеры, монументалисты, члены творческих профессиональных союзов, студенты художественных и дизайнерских ВУЗов. Участниками конкурса могут быть как отдельные мастера, так и авторские коллективы; физические и юридические лица, российские и зарубежные граждане.

Конкурсной документацией установлены требования к памятнику:
- размер скульптурной композиции в натуральную величину не должен превышать 2.5 метра с учетом постамента;
- материал изготовления скульптурной композиции – камень, бронзовое литьё или сочетание камня и металла;
- Георгий Константинович Жуков должен быть изображен в период его бытности унтер-офицером.

Подробная информация о конкурсе размещена в Постановлении Администрации города № 54-п от 22.01.2019: www.admobninsk.ru/administration/doc-adm-obn/docs/docs_2667.html

Время приема проектов и регистрации участников: с 29 января по 15 марта 2019 года, по рабочим дням с 9-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00). Прием заявок осуществляется по адресу: 249037, Калужская область, город Обнинск, пл. Преображения, д. 1, каб. 103, тел. (484) 396-42-56, адрес электронной почты (e-mail): design@admobninsk.ru.
 
 

Отел городского дизайна и рекламы
Администрации города 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 21:27