Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Не все магазины расчищают парковки

31 января 2019 года 10:09

28 и 30 января сотрудники Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города провели очередные рейды по обследованию очистки от снега и наледи прилегающих к предприятиям потребительского рынка территорий и мест парковок.

Установлено, что часть предприятий провели работы по расчистке «снежных завалов», образовавшихся на парковках. Это ТРК «Триумф Плаза», ТЦ «Мост», «Экобазар», ТЦ «Атлас», ТЦ «Михалыч», ТК «Маг», «Старый Универмаг», ТК «Курчатовский», ТК «Центральный», ТЦ пр-т Маркса, д. 114.

Приступили к очистке и вывозу снега: ТК «Капитал», ТК «Звездный», ТЦ «Роза», магазин «Billa» ул. Курчатова, д. 18А, магазин «Букет» пр. Ленина, д. 67.

Не приступили к работам, несмотря на обращения к руководителям, следующие предприятия: сеть магазинов «Верный», «Пятерочка», «Магнит», ТД «Коробейники», ТК «Рим», ТК «Микс», ТК «Фортуна», магазин электроники «Лидер» по ул. Гагарина, ТК «Скала», ТЦ «Аксенова», СЦ «Дом Быта», ТД «Дублин», ТК «Малыш», магазин «Букет» (пр-т Ленина, 101).

Предлагаем руководителям предприятий в кратчайшие сроки произвести расчистку мест парковок, предназначенных для функционирования предприятий, а также прилегающих к предприятиям территорий и в дальнейшем постоянно поддерживать их в надлежащем состоянии.

Напоминаем, что законом Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» предусмотрена административная ответственность за нарушение правил благоустройства.

Рейды по обследованию прилегающих к предприятиям потребительского рынка территорий и мест парковок для посетителей этих предприятий будут продолжены.
 
 

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи
Администрации города
 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 20:41