Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Четыре управляющих компании оштрафованы за несвоевременную уборку снега

05 февраля 2019 года 10:52

О работе городских коммунальных служб на очередной планерке в Администрации города, рассказал заместитель главы по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.

По его словам, на прошедшей неделе продолжались работы по уборке от снега после снегопада проезжей части улиц, автобусных остановок, парковок и других территорий.

Снег вывозился с улиц Гагарина, Энгельса, Курчатова, Шацкого, пр. Ленина и Маркса, а также с путепровода. Всего вывезено 4330 кубометров снега.

За неделю на содержание городских дорог было израсходовано 550 кубометров песко-соляной смеси и 87 тонн противогололёдного реагента.

Кроме того, на работах по подготовке площадки для проведения сельхозярмарки на улицах Гурьянова и Комарова было привлечено 2 единицы техники. Оттуда вывезли 100 кубометров снега, а также был установлен мусорный контейнер объемом 8 кубометров.

В связи с погодными условиями служба ливневой канализации очистила 38 дождеприемных колодцев в низких местах на территории города.
Помимо уборки проводился ямочный ремонт дорог. Всего было отремонтировано 36 кв. м. Работы производились на Северном въезде, а также на улицах Дачная, Калужская, пр. Маркса.

В рамках работ по безопасности дорожного движения отремонтировано 7 дорожных знаков по улицам Ленина, Курчатова, Мира, Пирогова; ремонт ИДН по ул. Мира; а также текущее содержание 29 светофорных объектов города.

Как сообщил Вячеслав Лежнин, проводится административная работа с нерадивыми управляющими компаниями. Так, по итогам заседания административной комиссии от 16.01.2019, оштрафованы на 50 000 руб. каждая управляющие организации: ООО «УК», ЗАО «Быт-Сервис», ООО УК «МКД», ООО «ЖКУ». А ООО УК «ЧИП» на первый раз получила предупреждение.

- Эта работа продолжается. На сегодняшний день у нас составлены протоколы на 7 управляющих компаний, которые не успели после снегопада привести свою территорию в порядок за отведенное время. Это ООО «ЖКУ», ООО «УК», ООО УК «ЧИП», ООО «Управляющая компания Обнинск», ООО «УК «УЮТ», ООО УК «МКД», ООО «Управдом», - сообщил Вячеслав Лежнин.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша заметил, что эффект от данной работы, несомненно, есть.
- В этом году внимания к работе управляющих компаний во дворах уделяется на порядок больше, чем это было в предыдущие годы. Но от идеала мы еще далеко. Надо, чтобы у жителей не было нареканий на деятельность управляющих компаний. Так что, необходимо продолжать эту работу, - подытожил Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:18