Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Клубе ветеранов чествовали ветеранов - жителей блокадного Ленинграда

06 февраля 2019 года 08:13

В Городском клубе ветеранов состоялось чествование ветеранов - жителей блокадного Ленинграда, посвящённое 75-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда.

День, когда армии Ленинградского и Волховского фронтов освободили от врага южное побережье Ладожского озера и восстановили сухопутную связь с осажденным городом, стал священной датой в истории Санкт-Петербурга и всей страны. Мужество и героизм защитников и жителей блокадного Ленинграда всегда будут жить в памяти потомков.

Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова тепло поздравила ветеранов и вручила памятные знаки в честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. «Сколько бы лет ни прошло с момента прорыва и снятия блокады, мы всегда будем помнить защитников, тружеников, всех жителей города-героя Ленинграда. Сердечно желаем вам счастья, оптимизма, благополучия и долгих лет жизни!» - сказала Татьяна Сергеевна. Ветеранов поздравила депутат Обнинского городского Собрания  Елена Корнилова: «Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа его жителей и защитников. Несмотря на тяжелейшее положение: голод, лютые морозы, бомбежки, обстрелы – город жил и боролся!»

От молодёжи города ветеранов поздравили учащиеся школы № 5, которые выступили с яркой тематической программой «Ленинградский день Победы» , которая никого из присутствующих не оставила равнодушным. Песни военных лет прозвучали в исполнении вокального коллектива «Романтика» Городского клуба ветеранов. 

Клуб ветеранов благодарит за спонсорскую поддержку ресторан "Белкинские  пруды".

 

 

Городской клуб ветеранов

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 04:19