В Обнинске готовятся к проведению весеннего призыва

12 февраля 2019 года 09:26

Призывная комиссия города Обнинска готовится к весеннему призыву, который пройдет в апреле-июле 2019 года. На сегодняшний день проводится постановка на воинский учёт граждан 2002 года рождения (подлежит постановке 451 человек) и старших возрастов (29 человек). Эта работа будет продолжаться до 31 марта.
Как сообщил на планерке у главы Администрации города начальник отдела военного комиссариата Калужской области по городу Обнинску Марат Акчурин, на сегодняшний день проведено 8 комиссий, поставлено на учёт 203 юноши.

- Работа идёт, в неделю проводятся два заседания. Врачами-специалистами и младшим медицинским персоналом мы обеспечены. Они будут предоставлены нам для работы с 1 апреля по 15 июля, - доложил Марат Акчурин. – Отдельное спасибо хочется сказать Управлению общего образования за то, что школы предоставляют нам людей без срывов, взаимодействие налажено, работа проводится.

Также Марат Акчурин сообщил, что большая работа проведена с юношами, уклоняющимися от призыва. В 2018 году 141 «уклонист» был найден и доставлен на призывную комиссию.
Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что эту работу необходимо продолжить.
- Я знаю, что вы работаете в тесном сотрудничестве с органами внутренних дел, если возникает необходимость розыска уклонистов для вручения повесток. Эту работу надо продолжить, и те задачи, которые стоят перед военкоматом, надо выполнить, - подытожил Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 22:15
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.