Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошла отчётно-перевыборная конференция ТОС «Звёздный»

13 февраля 2019 года 11:11

Продолжаются отчёты руководителей ТОС Обнинска о работе, проделанной в 2018 году.

12 февраля прошла отчётно -первыборная конференция ТОС «Звёздный», на которой председатель Совета общественной организации Нина Зюкина рассказала о мероприятиях и работах по благоустройству, проведённых в микрорайоне в минувшем году, и поделилась планами на будущее.

По словам Нины Ивановны, многое удалось сделать и многое сделать предстоит. ТОСу часто помогали проводить праздники и мероприятия депутаты городского Собрания по этому округу - Елена Корнилова, Андрей Зыков и Алла Косинская.

Конференции ТОС «Звёздный» всегда проходят очень конструктивно, динамично, обсуждаемые на них вопросы напрямую касаются всех жителей микрорайона. К сожалению, на этой встрече присутствовали и те жители, которые до сих пор не понимают порядок взаимодействия жителей с ТОС, УК и Администрацией Обнинска, не принимают участие в программах по благоустройству, а также не знают, кто в их домах являются старшими. В первую очередь, это происходит потому, что некоторые горожане считают, что всё должно делаться без их участия, и ответственность за все должен брать кто-то другой.

Присутствовавшая на встрече начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города Евгения Соболева, Алла Косинская и Нина Зюкина ещё раз рассказали, как можно принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды» и подать заявку на благоустройство в рамках средств, выделенных из бюджета города, как построить отношения с управляющими компаниями, к кому нужно обращаться для решения возникающих проблем. Но, в первую очередь, нужно выбрать старших по подъездам и старшего по дому. Именно им жители делегируют свои полномочия. 

Евгения Николаевна также сообщила а о том, что  в настоящее время по всему городу проходит проверка газового оборудования жилых домов, и, чтобы избежать случаев мошенничества, нужно запрашивать у проверяющих документы. В случае сомнения, необходимо звонить в АО «Газпром газораспределение Обнинск». Планируемую дату выхода на дом сотрудника АО «Газпром газораспределение Обнинск» можно уточнить по телефонам: 04; 104.

В завершение Нина Зюкина рассказала о мероприятиях, которые предстоит провести в этом году (ближайшее – празднование Масленицы»), наградила активистов местного самоуправления грамотами от главы Администрации Обнинска.

Полномочия Совета ТОС «Звездный», возглавляемого Ниной Ивановной Зюкиной, были продлены еще на 4 года.

 

 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: 238

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 22:26