Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ТОС Обнинска начали празднование Масленицы

04 марта 2019 года 11:06

Празднование Масленицы в Обнинске в последние годы приняло характер массовых народных гуляний. В минувшие выходные сразу два ТОС города широко и весело отметили наступление весны.

В субботу прошёл замечательный праздник в ТОС «Заовражье» во дворе домов № 4-6 на улице Поленова. Организаторами выступили Администрация города, председатель ТОС Евгения Купина, депутат городского Собрания Светлана Лукьяненко, активисты местного самоуправления Сергей Шевченко, Андрей Юшкин, Павел Урожаев. Неоценимую помощь в проведении праздника оказал Городской клуб ветеранов и его директор Елена Корнилова. Принять участие в увлекательных конкурсах, играх и угоститься блинами, кашей и чаем пришли вместе с детьми многие молодые жители нового микрорайона. В этот день на площадке, где проходило масленичное гуляние, было много радости, повсюду слышался детский смех.

В воскресенье праздник отмечали в ТОС «51 мкр». В числе организаторов также были: актив ТОС "51 мкр.", председатель Совета ТОС Валентина Бабанина, депутаты Светлана Лукьяненко, Елена Корнилова при всесторонней поддержке Администрации города. Несмотря на снегопад и ветер, праздник не оставил равнодушными многих жителей микрорайона, которые захотели душевно и весело провести время вместе с детьми и внуками на площадке у домов №174-182 по проспекту Ленина. Конкурсы с призами, спортивные состязания, песни и танцы, угощение для всех, - всё это доставило жителям микрорайона незабываемые впечатления. Праздник, во время которого звучали песни коллектива казачьей песни «Хуторок» Городского клуба ветеранов, удался! Он подарил всем хорошее настроение и чувство единения, которое проявится и в предстоящих вскоре весенних субботниках. На них также горожане выйдут целыми семьями, будет много детей, уже понимающих, что любить свой город – это отмечать вместе с ним праздники и наводить в нём порядок.

 

 

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 05:40