Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ТОС «Мирный» отгуляли Масленицу

11 марта 2019 года 11:16

10 марта, в воскресенье, в ТОС «Мирный» отметили праздник Масленицы, знаменующий проводы зимы и начало весны. Весёлое гуляние, на которое собрались многие жители микрорайона, состоялось при поддержке Администрации Обнинска и Городского клуба Ветеранов. Игры, конкурсы, танцы, которые проходили под руководством энергичных аниматоров и под песни ансамбля казачьей песни «Хуторок», не оставили равнодушными детей и взрослых, собравшихся отметить праздник.

Благодаря стараниям председателя совета ТОС Валерия Астахова, сумевшего сплотить жителей посёлка Мирный общими идеями, праздники и субботники здесь дружные и многолюдные. Принявшая активное участие в подготовке и проведении гуляния депутат городского Собрания Елена Корнилова в своём приветствии жителям микрорайона отметила, что празднование Масленицы отмечается на Руси с древних времён, и эта традиция будет жить и передаваться от поколения к поколению.

Конечно же, в этот день не обошлось и без угощений. Раскрасневшихся и нагулявших аппетит детей и взрослых ведущие пригласили к столу, где их ждали блины с вареньем, горячий чай и каша.
 
 
 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 07:15