Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

10 участков дорог отремонтируют в этом году в Обнинске по федеральной программе

12 марта 2019 года 13:53

10 участков дорог отремонтируют в этом году в Обнинске в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом на очередной планерке в Администрации города, рассказал заместитель главы по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.

Это будут следующие участки:

1) автомобильная дорога по пр. Ленина: от пр. Маркса до ул. Белкинская (нечетная сторона);
2) автомобильная дорога по ул. Королёва: от пр. Маркса до ул. Курчатова;
3) автомобильная дорога по ул. Гагарина: от пр. Маркса до ул. Белкинская;
4) автомобильная дорога по ул. Красных Зорь: от пр. Ленина до ул. Мира;
5) автомобильная дорога по Самсоновскому проезду: от ул. Цветкова до ул. Заводская;
6) автомобильная дорога по ул. Жукова: от ул. Победы до ул. Мира;
7) автомобильная дорога по ул. Жолио-Кюри: от ул. Красных Зорь до ул. Курчатова;
8) автомобильная дорога по ул. Кончаловского: от пр. Ленина до Городского парка;
9) автодорога по ул. Кутузова: от Пионерского до Пяткинского проезда;
10) автомобильная дорога по ул. Университетская: от ул. Кабицынская до ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Общая протяженность ремонта автомобильных дорог - 9,465 км на общей площади дорожного покрытия 103 268 кв.м, на сумму порядка 140 млн. рублей. Вячеслав Лежнин отметил, что в последний раз эти дороги ремонтировались в 2006-2008 годах.

В настоящий момент уже выставлены на торги 2 лота на ремонт 9 участков дорог. Электронный аукцион назначен на 18 марта. Подписание контракта с подрядчиком планируется на 30 марта.

Третий контракт планируется на ул. Университетская: от ул. Кабицынская до ИАТЭ НИЯУ МИФИ. В этот контракт входит не только ремонт асфальтового покрытия в 2019 году, но также содержание данной улицы (с элементами контракта жизненного цикла) с сентября 2019 года по октябрь 2022 года подрядчиком, выполнявшим ремонт.

Также подготовлена сметная документация по ремонту автомобильной дороги по ул. Калужской. Аукцион на ремонт ул. Калужской будет проводиться на средства, сэкономленные по итогам торгов.

Также Вячеслав Лежнин сообщил, что гарантия на новые дороги теперь будет не 4 года, как ранее, а 5 лет. Это будет достигнуто за счет нового, более прочного современного асфальтового покрытия.

В свою очередь, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что все 10 участков дорог, которые вошли в список, успешно выдержали свой срок эксплуатации.

- Несмотря на устойчивое мнение, что дороги у нас гарантийные сроки «не выхаживают» и сходят вместе со снегом, вот эти дороги, которые названы, служили нам по 12-13 лет. Это два гарантийных срока! И держалась они неплохо, особенно пр. Ленина и ул. Королёва. 13 лет это очень серьезный срок для того ГОСТа асфальта, который у нас используется, - подчеркнул Владислав Шапша.

Также глава Администрации Обнинска отметил, что по всем дорогам, на которых из года в год делают ремонты, нужно завести электронный ресурс, чтобы жители имели возможность легко найти информацию о том, какая дорога когда ремонтировалась, сколько она служит и сколько времени осталось до момента ремонта этой дороги.

Также Владислав Валерьевич сказал, что будет продолжен ямочный ремонт.

- Несмотря на то, что нас часто критикуют за ямочный ремонт, мы будем его делать однозначно, потому что нам нужно дожить до начала ремонта дорог в апреле месяце, не потеряв наш городской автопарк. Все колёса останутся в ямах, если их вовремя не латать! – подчеркнул глава Администрации Обнинска, и дал поручение удвоить количество бригад, занятых на этих работах.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 10.04.2024 03:27