Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Клуб программистов «Современные технологии» – дети учатся побеждать!

12 марта 2019 года 16:15

3 марта команда 1С: Клуб программистов «Современные технологии» приняла участие в Межрегиональном открытом робототехническом фестивале «РОБОАРТ 2019» в Воронеже. В фестивале участвовали команды из 20 регионов России.

В состав команды, представлявшей Обнинск, вошли Вера Кремко, Максим Тарасенко, Данила Пурисов и Степан Салогубов.

Вера Кремко принимала участие в соревновании «Лабиринт», представляя созданного робота «Е-310». Цель робота в соревновании – за наименьшее время найти выход из лабиринта. Робот дошел до финиша за 46 секунд. В данном соревновании участвовало более 50 юных разработчиков и именно Вера, благодаря своим стараниям и упорству, завоевала 3 место и бронзовую медаль фестиваля!

Степан Салогубов представил своего робота «OMNY» в соревновании «Траектория». Он очень ответственно подошёл к созданию робота, который первым был создан и готов к соревнованиям. Степан показал хорошие результаты на конкурсе и получил ценный опыт.

Максим Тарасенко и Данила Пурисов со своим оригинальном роботом «JM-02» были заявлены на участие в соревновании «Лестница». Помимо участия в этом соревновании, ребята также представили своего робота на выставке «Космос». Максим и Данила собрали все свои знания и силы воедино и отлично представили своего робота, уникальный механизм которого поразил судей. Ребята заняли 4 место, от 3 места их отделили всего 2 балла.

Каждый из участников обнинской команды получил сертификат участника фестиваля «РОБОАРТ 2019». 1С: Клуб Программистов «Современные технологии» гордится достижениями своих учеников в Воронеже, которые второй год возвращаются с фестиваля с наградами!

1С: Клуб Программистов «Современные технологии» 

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 21:49