Информация от Государственного предприятия Калужской области «Калужский региональный экологический оператор»

14 марта 2019 года 14:38

Первые два месяца работы ГП КРЭО поставило много вопросов. Большинство решаются оперативно, что называется « в режиме реального времени». Часть требует более тщательной проработки и организационных мероприятий. Самый чувствительный вопрос для жителей области - это оплата квитанций за услуги ГП КРЭО.

При проведении проверки оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Калужской области установлено, что, действительно, места накопления ТКО в некоторых населенных пунктах области отсутствуют, есть места накопления ТКО не соответствующие нормативам.

Формирование квитанций осуществлялась на информационной базе ГИС ЖКХ. И опыт показал, что эта база данных для работы ГП КРЭО требует совершенствования, уточнения и доработок.

Диспетчерские службы ГП КРЭО в настоящий момент ведут активную работу по составлению полного реестра мест накопления ТКО по всем населенным пунктам Калужской области. Работа эта кропотливая и объемная, но она, в ближайшее время, даст возможность исключить ошибки при выписке квитанций за услуги ГП КРЭО.

Уплаченные денежные средства будут зачтены после создания места накопления ТКО.

Статьей 8 Федерального закона от 24.07.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» определено, что создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО относятся к полномочиям органов местного самоуправления. ГП «КРЭО» ведет совместную работу с органами местного самоуправления по организации мест сбора ТКО как новых, так совершенствования уже имеющихся на всей территории Калужской области.

Государственное предприятие Калужской области «Калужский региональный экологический оператор» в своей работе стремиться к предоставлению высококачественных услуг и профессиональный сервис.

ГПКО «Калужский региональный экологический оператор» 

Рейтинг новости: 84

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:15
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.