Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Школа №10 стала центром культурной жизни ТОС «Звёздный»

18 марта 2019 года 09:52

15 марта в школе №10 учащиеся пятых классов показали для первоклассников «Сказку о Снежной королеве», которую подготовили под руководством педагога Надежды Каптилкиной. Это была не просто постановка, а сказка-игра, интерактивное представление, в котором с удовольствием приняли участие маленькие зрители, в том числе три группы воспитанников детского сада «Хрусталик». По словам Надежды Каптилкиной, это уже не первый опыт приобщения учащихся школы к театральному искусству. В конце 2018 года здесь был поставлен спектакль «Золушка», и его участники играли свои роли на английском языке.

В подготовке постановки про Снежную королеву, Кая и Герду принимали участие также и родители учеников, двое из которых перед самым показом приболели, но всё равно пришли и приняли участие в спектакле, - не могли подвести друзей и преподавателя.

Как считает заместитель председателя ТОС «Звёздный» Венера Кузьминых, школа является центром культурной жизни микрорайона, а учащиеся уже много лет помогают взрослым проводить различные праздники, включая Новый год и День Победы.

Приобщение к театру помогает ребятам раскрыться, узнать свои способности и сдружиться, а слова любимой учительницы «Любовь и доброта победят все силы зла», прозвучавшие перед началом представления, навсегда останутся в их памяти. У доброй сказки добрый конец, но в этот день он увенчался необычным дополнением: актёры и зрители устроили игру в снежки.

В апреле в школе №10 состоится очередная премьера - «Кошкин дом».
Приглашаются все желающие.

 

 


Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: 56

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 03:05