Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали уроженку Волгограда по подозрению в хищении денежных средств с банковских карт

21 марта 2019 года 07:54

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску проводится расследование уголовных дел, связанных с хищением денежных средств с банковских карт двух студенток одного из местных вузов.

Согласно материалам уголовного дела, способ совершения преступления оказался одним и тем же. На телефон потерпевшим позвонила неизвестная женщина и, представившись сотрудницей банка, сообщила, что на карту начислены бонусы. Однако, чтобы ими воспользоваться, необходимо продиктовать номер карты и цифры, указанные на обороте карты.

Ничего не заподозрив, потерпевшие сообщали необходимую информацию незнакомой женщине. Воспользовавшись данной информацией, в дальнейшем со счетов заявительниц были сняты денежные средства. Суммы ущерба составили 29.285 рублей и 17.658 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска была установлена личность и местонахождение подозреваемой в совершении указанных преступлений. Ею оказалась 20- летняя жительница Волгограда.

Таким образом, были совершены преступления предусмотренные частью 3 статьи 158 УК РФ –хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о бдительности при общении с незнакомыми людьми. Ни под каким предлогом не сообщайте реквизиты указанные на банковской карте посторонним гражданам, кем бы они не представлялись.

Не верьте, если Вам сообщают о том, что Вам начислены бонусы или о том, что карта заблокирована. Проверьте информацию, обратившись в тот банк, клиентом которого Вы являетесь. Бережно относитесь к своему имуществу и Вы не станете жертвой преступления.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинск

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.03.2024 19:49