Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Победителем международного конкурса «Лето Господне» стала юная обнинская журналистка

27 марта 2019 года 08:00

В Москве в Белом зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя прошло награждение победителей Пятого сезона международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелёва «Лето Господне».

Конкурс был учреждён в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проводится Издательским Советом Русской Православной Церкви при поддержке Фонда президентских грантов.

На заочный этап конкурса было прислано более 1000 работ из 62 регионов России, а также из Молдовы, Украины, Белоруссии, Казахстана, Бельгии и др. По итогам анализа работ заочного этапа было отобрано 120 произведений, 36 из которых признаны лучшими, и их авторы были приглашены в Москву на очный тур.

Встречи с писателями и поэтами, воскресная служба в Храме Христа Спасителя, прогулки по Москве, посещение планетария и исторической библиотеки, экскурсия по Донскому монастырю и Зарядью – всё это стало незабываемым для юных писателей.

С приветственным словом ко всем финалистам конкурса перед церемонией награждения обратился митрополит Калужский и Боровский Климент.
- Пишите не ради славы, пишите от сердца, для того, чтобы ваше слово принесло добро в нашу жизнь. А главное – читайте Евангелие.

Дипломом лауреата I степени среди учащихся 8-9 классов была награждена воспитанница студии журналистики Центра развития творчества детей и юношества города Обнинска Анастасия Слобожанина.

 

Карина Русанова 

Рейтинг новости: 54

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 22:44