Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали злоумышленника, совершившего разбойное нападение на АЗС

04 апреля 2019 года 08:15

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило сообщение о совершении разбойного нападения на одной из АЗС, расположенных на территории города.

Данное преступление было раскрыто по «горячим» следам. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых злоумышленник был задержан. Им оказался не работающий, ранее не судимый житель г. Малоярославец 1986 г.р.

Согласно материалам уголовного дела, находясь на территории заправки, под угрозой предмета, похожего на пистолет он требовал передачу денежных средств в сумме 500 рублей. По словам потерпевшего, жителя столицы 1974г.р., он остановился на АЗС, следуя из Москвы в Калугу. Дверь в салон транспортного средства осталась открыта, пока водитель проследовал для оплаты топлива. Вернувшись обратно, мужчина увидел, что в салоне находится неизвестный ему мужчина с пистолетом в руке. Потерпевший отказался выполнить требования злоумышленника. Между ними возник словесный конфликт. Закончился он тем, что злоумышленник пересел за руль своего автомобиля и скрылся с места совершения преступления.

Полицейские установили гос.номер транспортного средства, на котором передвигался фигурант. С помощью имеющихся информационных баз данных была установлена личность автовладельца и адрес его проживания, где он и был задержан обнинскими полицейскими. Пневматический пистолет был изъят. Получены признательные показания. С его слов, ему необходимо было заправить автомобиль топливом для поездки в республику Беларусь на рыбалку.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 09:33