Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялось совещание с руководителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города

04 апреля 2019 года 12:25

3 апреля в Администрации города состоялось совещание с руководителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города Обнинска.

В совещании под руководством заместителя главы Администрации по экономическому развитию Геннадия Ананьева приняли участие представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Калужской области, ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску, Территориального отдела межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Калужской области.

Основной темой совещания стал вопрос реализации требований налогового законодательства в сфере пассажироперевозок в части применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при расчете с пассажирами.

Начальник отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Калужской области Федор Трошин напомнил пассажироперевозчикам о необходимости обеспечения транспортных средств технической возможностью для применения ККТ при расчетах, начиная с 1 июля 2019 года.

Сотрудники отдела ОГИБДД ОМВД по г. Обнинску и Территориального отдела межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Калужской области довели до руководителей организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, информацию о необходимости обеспечения безопасности пассажиров и об ответственности в случае нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также о действующем законодательстве о лицензировании на осуществление пассажирских перевозок.

Также был поднят вопрос о санитарном состоянии транспортных средств и общественном порядке в районе посадки–высадки пассажиров. Пассажироперевозчикам были представлены результаты проверок по вопросу санитарного состояния транспортных средств и указано на незамедлительное устранение нарушений: приведение салонов машин в надлежащий вид, чистку сидений, окон и дверей, а также предложено принять участие в субботнике по наведению порядка в местах отстоя транспортных средств.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи
Администрации города

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 03:29