Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Бесплатные и льготные перелеты для ветеранов Великой Отечественной войны из аэропорта «Калуга»

17 апреля 2019 года 09:48

В преддверии Дня Победы авиакомпании, выполняющие рейсы из международного аэропорта «Калуга», по уже сложившейся традиции предлагают ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам специальные тарифы на авиабилеты.

Авиакомпания «Азимут» предлагает ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и лицам, их сопровождающим, совершить путешествие по любому маршруту перевозчика.

Авиабилеты на перелет ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам ВОВ и инвалидам боевых действий, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей оформляются бесплатно, сопровождающим лицам со скидкой 90% от нормального тарифа экономического класса в кассах агентов авиакомпании. При вылете из международных аэропортов государственные и аэропортовые сборы оплачиваются пассажирами самостоятельно. Период перелетов с 01 мая по 15 мая 2019 года.

«Азимут» выполняет из Калуги прямые рейсы по 5 направлениям – Сочи, Калининград, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону.

https://azimuth.aero/ru/news/aviakompaniya-azimut-zapustila-akciyu-nashi-veterany

Авиакомпания «РусЛайн» предлагает бесплатный перелет ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны по всем направлениям своей маршрутной сети. Оформить билеты можно в период с 1 апреля по 13 мая 2019 года, а воспользоваться правом бесплатного перелета - с 22 апреля по 13 мая 2019 года. Предложение действительно для граждан России, имеющих документ, подтверждающий статус ветерана или инвалида ВОВ, а также граждан других государств, имеющих аналогичный статус, при наличии постоянного вида на жительство на территории Российской Федерации, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны без гражданства.

Сопровождающие ветеранов и/или инвалидов ВОВ в поездке могут воспользоваться 50%-й скидкой на оформление билетов на все рейсы авиакомпании «РусЛайн» в период действия акции.

«РусЛайн» выполняет из Калуги прямые рейсы в Екатеринбург и Санкт-Петербург.

https://www.rusline.aero/about/news/rusline/aktsiya_blagodarnosti_veteranam_vov/

«S7 Airlines» проводит специальную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны, предлагая льготные билеты на перелеты в экономическом классе на собственные рейсы в города России, стран СНГ и Грузии. Размер тарифа на внутренние рейсы «S7 Airlines» составляет 100 рублей в одну сторону, 200 рублей — при перелете туда и обратно.

В рамках действующей акции ветераны могут приобрести льготные авиабилеты до 12 мая 2019 года в собственных офисах продаж «S7 Airlines» и офисах уполномоченных агентов по продаже билетов, а совершить перелет — с 6 по 12 мая 2019 года. В кассе для оформления льготного авиабилета необходимо предъявить документ, подтверждающий статус ветерана или инвалида ВОВ (удостоверение ветерана ВОВ установленного образца с обязательным указанием статей 14, 15 или 17 либо удостоверение инвалида ВОВ 1 группы), паспорт гражданина РФ, а иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории РФ, — документ, подтверждающий вид на жительство на территории РФ.

Билеты по специальным тарифам доступны ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (из числа лиц, указанных в пп. 1 п. 1 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона «О ветеранах»), родившимся до 1940 года включительно, которые являются гражданами РФ, постоянно проживающими на территории РФ иностранными гражданами или лицами без гражданства. Кроме того, льготные авиабилеты могут приобрести сопровождающие инвалидов Великой Отечественной войны 1 группы при условии одновременного оформления билетов сопровождающему лицу и инвалиду и их совместной перевозки.
«S7 Airlines» выполняет из Калуги прямые рейсы в Санкт-Петербург.

https://www.s7.ru/home/about/news/s7-airlines-predlagaet-lgotnye-aviabilety-veteranam-velikoy-otechestvennoy-voyny

По информации министерства внутренней политики
и массовых коммуникаций
Калужской области

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 07:48