Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошли массовые субботники c участием ТОС

22 апреля 2019 года 11:40

20 апреля в Обнинске прошли массовые субботники, организованные ТОС города. На уборку дворовых территорий вышли жители различных микрорайонов наукограда: посёлка Обнинское, посёлка Мирный, Заовражье, Старого города. Активисты местного самоуправления под руководством старших по домам и председателей ТОС провели также субботники во дворах, расположенных по улицам: Гагарина, Белкинская, Гурьянова, Поленова, Энгельса и на проспекте Ленина.

Горожане собирали ветки и старую листву, обрезали дикорастущие кустарники, белили и сажали деревья, красили скамейки. По традиции, многие жители города выходили на уборку семьями.

Большую помощь в проведении субботников оказали Администрация города и МПКХ, предоставившие необходимый инвентарь (лопаты, грабли, мешки, перчатки), краску, бункеры. В некоторых случаях по просьбам жителей муниципальное предприятие задействовало специальную технику. Благодаря стараниям большого количества людей, для которых любить свой город – означает беречь его и содержать в чистоте, за последние дни Обнинск стал выглядеть значительно чище.

На текущей неделе в различных районах наукограда состоятся очередные субботники по уборке дворовых территорий.

 

 

 

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: -42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 06:12