Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Выбери правильный путь!»

25 апреля 2019 года 11:36

В рамках областной акции «Выбери правильный путь!» воспитанники Центра «Милосердие», а также учащиеся СОШ №10 и СОШ №7, и несовершеннолетние, находящиеся на профилактическом учете в КДН и ЗП города Обнинска, приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы. Цель мероприятия - военно-патриотическое воспитания и профилактика безнадзорности и беспризорности.

Мероприятие прошло на базе в/ч 3382. Ребятам показали видеоролик и рассказали о службе в вооруженных силах РФ, какие функции выполняет в/ч 3382, а также о том, что эта воинская часть существует со дня основания первой атомной станции и города Обнинска, и с тех пор занимается охраной особо важных объектов города Обнинска.

В начале мероприятия для участников выступил военный оркестр. Большой интерес у подростков вызвала демонстрация основных видов вооружения и техники, которые ребята смогли подробно рассмотреть, потрогать и сфотографировать. Военнослужащие показали устройство легендарного автомата Калашникова, снайперской винтовки и другого оружия. Школьников интересовали дальность стрельбы, модификация патронов и эффективность оружия. Самым интересным предложением было посмотреть, как устроен БТР изнутри.

Очень увлекательным было выступление служебных собак: поиск взрывчатых веществ, различных предметов по запаху, а также задержание преступников. Самым захватывающим и ярким зрелищем стало выступление спецназа. Военнослужащие показали ребятам различные виды боевых приемов с применением оружия. Демонстрируя силу и выдержку, разбивали руками доски и кирпичи. Цель военно-патриотического воспитания подростков это - любовь к Родине - ценное нравственное качество, которое идет рядом с чувством коллективизма, дружбы, трудолюбия, культуры поведения.

Воспитание патриотизма и гражданственности является важным фактором формирования и развития личности. В патриотизме народа – сила государства.

 

 

Центр «Милосердие»

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 02:20