Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Знамя Победы подняли на метеомачту в преддверии Дня Победы

30 апреля 2019 года 14:58

30 апреля состоялось традиционное поднятие копии Знамени Победы на обнинскую метеомачту. Мероприятие организовано председателем Совета ветеранов Николаем Капустиным.

В торжественном митинге в честь поднятия знамени участвовали заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Вареник, командир второго отделения взвода специального назначения войск национальной гвардии в/ч 3382 Сергей Медведев, заместитель командира в/ч 3382 по работе с личным составом Дмитрий Руденченко.

Увеличенную копию Знамени Победы развернули на площади перед метеомачтой под гимн РФ, который исполнял военный оркестр. Николай Капустин, обращаясь к присутствующим, сказал: «Обнинская метеомачта - единственное сооружение, на которое в наши дни поднимается Знамя Победы. Это честь не только для нашего города, но и для всей России. Ежегодно, поднимая Знамя Победы, мы напоминаем нынешним поколениям о подвиге нашего народа».

«День Победы вписан в память всего мира кровью наших солдат и потом тружеников тыла. Действительно, сегодня очень важное событие, особенно для молодого поколения», - продолжил Андрей Петрович.

Владимир Петрович Вареник обратил особое внимание на то, что это мероприятие вдохновляет и воспитывает новые поколения. «К поднятию знамени необходимо относится с должным уважением, ведь для нас - это знак Победы», - отметил он.

В этом году честь поднять Знамя Победы была предоставлена прапорщику Сергею Медведеву и ветерану ВОВ Владимиру Варенику в знак преемственности поколений народа - победителя.

 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 47

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 15:33