Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

7 мая пройдет всероссийская акция «Диктант Победы»

07 мая 2019 года 08:40

7 мая во всех регионах страны пройдет всероссийская акция «Диктант Победы» — исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Организаторы: Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия», Волонтеры Победы.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Задачами Диктанта являются:
• предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;
• поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;
• получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;
• привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями Диктанта и бланки для заполнения участниками диктанта, устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта — 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ — 60 минут.

По окончании Диктанта всем участникам (по желанию) на площадках выдаются памятные дипломы (сертификаты). В каждом регионе будут выбраны три победителя диктанта.  

Участники, одержавшие победу на федеральном и региональном уровнях, получат в подарок карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

В Обнинске Диктант Победы можно будет написать в СОШ№1. Начало регистрации в 11-30. При себе иметь авторучку.

Также «Диктант Победы» можно будет написать в режиме онлайн с 13-00 на сайте диктантпобеды.рф.

Итоги подведут в День России - 12 июня.

Сайт диктанта: https://диктантпобеды.рф

По материалам организаторов акции

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 14:03