Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В преддверии Дня Победы для воспитанников Центра «Милосердие» прошли праздничные мероприятия

14 мая 2019 года 08:05

В конце апреля волонтеры из общественной организации «Луч Света» совместно со специалистами Центра организовали и провели для ребят спортивную военно-патриотическую игру «Зарница». Разбившись на команды, дети проходили военные испытания по станциям: оказывали первую медицинскую помощь «раненым», отвечали на исторические вопросы, соревновались в меткости, ловкости, сноровке, а после всех испытаний исполняли песни военных лет и подкреплялись «полевой» кашей на станции «Полевая кухня».

Ребята школьного возраста стали участниками акции «Письма Победы». Дети писали пожелания ветеранам в письмах. К празднику стены Центра украсили поздравительными газетами.
6 мая прошел праздничный концерт « С Днем Победы!», в котором принял участие приглашенный ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, Качурин Николай Иванович. Воспитанники Центра пели песни, читали стихи. Также в концерте приняли участие воспитанники детской школы искусств № 2 г. Обнинска , ученики СОШ № 3 с патриотической песней и воспитанники детского сада № 29 с танцевальными композициями «Жди меня» и «Баллада о матери». Громкие аплодисменты, слова почтения, цветы и подарки, сувениры, сделанные собственными руками - все было для ветерана от чистых детских сердец.

Цикл мероприятий к празднованию 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне продолжится посещением Музей истории города Обнинска , где для воспитанников Центра проведут обзорную экскурсию, посвященную годам Великой Отечественной войны в Калужском крае.

 

 

Центр «Милосердие»

Рейтинг новости: -40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:52