Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску проводят профилактическое мероприятие «Твой выбор!»

15 мая 2019 года 10:48

В целях предупреждения и профилактики групповой подростковой преступности сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Твой выбор!».
В рамках мероприятия, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проводится комплекс профилактических мероприятий, по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений с участием и в отношении несовершеннолетних, а также недопущению совершения данных деяний повторно и в группе лиц.

Особое внимание уделяется профилактическим беседам с детьми. Одна из таких бесед прошла с учащимися лицея «Технический». Перед ребятами начальной школы выступила инспектор ПДН Светлана Валиева. Сотрудница полиции довела до сведения информацию о безопасном поведении в общественных местах, ответственности за правонарушения различных видов, о пользе здорового образа жизни, отметив, как важно в различных ситуациях сделать правильный выбор в пользу законопослушного поведения и не совершать противоправных действий.

В рамках акции, которая проходит с 13 по 20 мая на всей Калужской области и в преддверии длительных летних каникул, такие беседы на правовые темы по неукоснительному соблюдению действующего законодательства и разъяснении мер безопасного поведения в обязательном порядке сотрудники полиции проведут со школьниками учебных заведений.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 10:24