Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинскому таксисту грозит до двух лет за кражу имущества, оставленного в салоне автомобиля

16 мая 2019 года 14:10

 Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ – кража. Основанием для расследования стало заявление местной жительницы, которая сообщила о том, что оставила свой рюкзак в салоне автомашины такси. В рюкзаке потерпевшей также находился сотовый телефон. Прежде чем обратиться в правоохранительные органы, девушка позвонила в службу такси, услугами которой воспользовалась и попросила помощь в возвращении принадлежащего ей имущества. Однако водитель отрицал, что вещи находятся у него.

Для установления местонахождения похищенного имущества и лица совершившего хищение, были задействованы сотрудники уголовного розыска. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность гражданина, который пользовался похищенным сотовым телефоном. В дальнейшем было установлено его местожительство. Им оказался тот самый водитель такси, который, обнаружив оставленные вещи в салоне своего автомобиля, забрал их себе и не предпринял попытки вернуть их владельцу.

Фигурант, которым оказался местный житель 1991г.р., дал признательные показания и сознался в содеянном. При этом пояснил, что телефон случайно уронил в воду на рыбалке, пообещав возместить стоимость похищенного им имущества.

За совершение данного преступления, злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 14:21