Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинский режиссер снимает новый фильм

22 мая 2019 года 15:15

Пресс-конференцию, посвященную своему новому фильму, дал известный обнинский режиссер Сергей Варицкий 21 мая. Она прошла в центральной библиотеке на ул. Энгельса.

Новый фильм, над которым работает обнинский режиссер, – документальный. Он называется «Поколение зубров». Название отсылает зрителя к известной книге Даниила Гранина «Зубр», посвященной Тимофееву-Ресовскому, но речь в фильме пойдет не только о нем.

В основу фильма легли интервью с четырнадцатью обнинскими учеными.

- Вот уже 5 месяцев, как мы начали работу над фильмом «Поколение зубров». Это не экранизация книги Гранина. Это попытка рассказать о поколении наших отцов и дедов и о времени, в котором они жили. Идея пришла мне совсем недавно, хотя материал, на основе которого делается фильм, был снят 20 лет назад. В 1999 году мы отсняли 30 часов интервью с крупнейшими учеными с мировыми именами такими как Дубовский, Пупко и другими. Это очень интересные, емкие, большие рассказы, - рассказал Сергей Николаевич.

На пресс-конференции Сергей Варицкий также представил участников своей съемочной группы – художника-постановщика Елену Сатырь, звукорежиссера – известного обнинского композитора Владимира Чучелова, ассистента режиссера Дениса Скобеева, директора фильма Николая Диденко.

Как сообщил режиссер, фильм выйдет в полнометражном часовом формате, а также в виде восьми тематических новелл. Премьера фильма планируется на осень 2019 года.

Пресс-служба Администрации города  

Рейтинг новости: 58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:28