Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд

28 мая 2019 года 09:13

 Что такое ГТО? «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
https://gto.ru/

25 мая на лыжероллерной трассе прошёл летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Обнинска.

На открытии Фестиваля приветствовала собравшихся директор ГБУ КО «Обнинский Центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» Ирина Халютина, пожелавшая удачи и успехов участникам фестиваля.

Выступил также директор МАУ СШОР «Квант» Николай Платошечкин. Николай Иванович поздравил всех собравшихся с праздником, напомнил о важности спорта в нашей жизни и в жизни наших детей и также пожелал успехов в сдаче нормативов.

В фестивале «ГТО» принимали участие многодетные семьи города Обнинска в возрасте от 9 до 69 лет. Основу фестивальной программы составляли такие виды испытаний как: рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, эстафета (100, 400, 800 м.) и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.

Команды семей, занявшие 1-3 места в командном зачёте Фестиваля, были награждены медалями, кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорта Администрации города

Как отметили присутствовавшие участники и гости (а их было более 50 человек), уровень организации фестиваля был достойным, сдача нормативов проходила в дружественной обстановке.

Семьи смогли совместить воскресный отдых с занятием спортом, и их день
прошёл ярко, насыщенно и динамично. Теперь они с уверенностью могут сказать, что «готовы к труду и обороне»!

  

 

Центр «Милосердие»

 

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 10:09