Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Дистанция доверия» от Центра «Милосердие»

28 мая 2019 года 14:07

25 мая на лыжероллерной трассе СШОР «Квант» Центр «Милосердие» совместно с Администрацией города проводили социальную акцию «Дистанция доверия». Акция была приурочена ко Всероссийскому дню Детского телефона доверия. В ней принимали участие семьи с детьми от 5 до 14 лет.

На регистрации всех радушно встречали организаторы и ростовая кукла Телефон доверия, создавая атмосферу праздника и хорошего настроения.
Мероприятие открыли участники команды «Мейджик Тим» из федерации акробатического рок-н-ролла Калужской области с зажигательным танцем.
Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратилась директор Центра «Милосердие» Ирина Халютина. Она рассказала о службе «Телефон доверия» и пожелала участникам победы в соревнованиях. Таже всех присутствующих поприветствовал директор СШОР «Квант Николай Платошечкин. Он отметил значимость мероприятия и пожелал всем хорошего настроения и отличных спортивных достижений.

Первым этапом семейных соревнований была сдача участниками норм ГТО: папы, мамы и их дети выполняли отжимание, наклоны вперед, прыжки в длину, качали пресс.

Во время сдачи норм ГТО для гостей и группы поддержки участников была организована спортивная станция, где все желающие могли показать свое умение ездить на самокатах, потренироваться в ловкости на кольцебросе. Также юных гостей праздника ожидало веселое развлечение от аниматоров «Каравай».

По окончании сдачи норм ГТО прошел второй этап соревнований – семейная эстафета «Спортивная семья». Для проведения эстафеты участники разделились на два забега по возрастной категории детей: семьи с детьми от 5 до 9 лет и семьи с детьми от 10 до 14 лет.

Эстафетная дистанция для мам была 800 шагов (400 м), для пап – 2000 шагов (1000 м), для детей -122 шага (50 м). Таким образом, обыгрывались цифры номера Детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

В возрастной категории «семьи с детьми от 5 до 9 лет» первое место заняла семья Светловых, второе место – семья Ракинцевых и третье место - семья Сидоровых.

В возрастной категории: «семьи с детьми от 10 до 14 лет» первыми стала семья Зуевых, второе место заняла семья Хохулиных и третье место – семья Васиных. Победители были награждены медалями и ценными подарками. Остальные семьи также были отмечены грамотами за участие в спортивных соревнованиях.

Таким образом, в формате спортивных соревнований семьи города Обнинска познакомились со службой «Детского телефона доверия». Организаторы мероприятия надеются что «Дистанция доверия» в Обнинске станет новой хорошей традицией во благо детства, пропаганды спортивного здорового образа жизни, семьи и мира на Земле.

 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:10