Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Решить вопрос о благоустройстве двора поможет ТОС

30 мая 2019 года 09:31

На днях в соцсетях была размещена жалоба от жительницы дома №27 по ул.Белкинской по поводу пешеходной зоны в своем дворе рядом с детским садом. Жители двора протоптали тропинку в обход основной пешеходной дорожки, выложенной плитами. Тропинка в непогоду размывалась, и предприимчивые горожане накрыли ее ненужными коврами.
 
Заявки на ремонт пешеходной зоны от жителей ТОС «52мкр.», к которому относится дом №27 по ул.Белкинской, не поступало, поэтому председателя ТОС Константина Пахоменко проинформировали о ситуации, описанной жительницей дома, по факту появления жалобы. Константин Валентинович запланировал включить в заявку на 2020 год ремонт пешеходной зоны этого двора.
 
Отдел по благоустройству и озеленению городских территорий, а также отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления напоминают горожанам: по вопросам благоустройства дворовых территорий необходимо обращаться к председателю своего ТОС (территориальное общественное самоуправление) либо в отдел по благоустройству и озеленению городских территорий.
 
О работе ТОС, адресах, названиях и председателях можно узнать по телефону 396-18-11 (отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления) или на официальном портале Администрации города в разделе «Реестр ТОС в городе Обнинске»: http://www.admobninsk.ru/obninsk/jkh/tos/spisoktos/. Со специалистами отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Администрации города можно связаться по телефонам: 396-24-72, 395-84-34.
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 23:10