Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отчетный концерт театра балета «Подснежник»

31 мая 2019 года 07:42

Каждый заключительный концерт - большое событие в жизни любого творческого коллектива. Для театра балета «Подснежник» это не только отчет перед родителями, но и возможность показать зрителям, в каком направлении двигается коллектив и какие творческие задачи ставит перед собой сегодня.

25 и 26 мая в зале Дома культуры ФЭИ был аншлаг. С большим успехом юные танцоры демонстрировали свое мастерство, свое умение переключаться в разные хореографические стили, потому что в «Подснежнике» учат не только балетному искусству. Чтобы по-настоящему «почувствовать» балет, надо пройти долгий путь. Сначала знакомство с ритмикой (этому учат малышей), гимнастикой, эстрадным танцем. Очень важно, чтобы дети также знакомились и с народно-сценической хореографией, так как именно она развивает в детях чувство ритма, чувство партнерства и яркие эмоции.

Современной хореографией сейчас занимаются все балетные театры. И «Подснежник» тоже следует этой тенденции. Замечательные педагоги-хореографы коллектива: А.В.Крамарова, Т.В.Русакова, М.Д.Мехрюшева, Д.С.Дерябина и руководитель театра Е.Л.Дерябина показали яркую и очень разнообразную по содержанию программу. Это был настоящий праздник танца!

 

Отдел культуры Администрации города

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 13.04.2024 12:49