Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские по отпечаткам пальцев установили личность злоумышленника

31 мая 2019 года 07:33

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 по ч.1 ст.161 УК РФ -покушение на грабеж.

Согласно материалам уголовного дела, местный житель, 1981г.р.ранее судим за совершение кражи, находясь в торговом зале сетевого магазина на ул. Звездной, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что его никто не видит и не может воспрепятствовать его преступным действиям, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, путем свободного доступа, умышленно тайно похитил со стеллажа в торговом зале сливочное масло в количестве 17 упаковок, массой по 180 грамм каждая, стоимостью 83 рубля 86 копеек за одну упаковку, на сумму 1425 рублей 62 копейки.

После этого, не имея намерения оплачивать вышеуказанный товар, он пересек кассовую зону и направился к выходу из магазина, где был окликнут оператором торгового зала магазина.

Злоумышленник не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам - был задержан сотрудником магазина . По указанному адресу были вызваны сотрудники полиции. Для дальнейшего разбирательства фигурант был доставлен в дежурную часть полиции.

За совершение данного преступления, согласно действующего законодательства, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 11:36