Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

31 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних

31 мая 2019 года 10:37

Свой профессиональный праздник сотрудники по делам несовершеннолетних отмечают накануне Дня защиты детей. Именно работа с подростками – основное направление деятельности инспекторов. Сотрудники ПДН должны быть не только профессиональными полицейскими, как их коллеги из других подразделений. Для работы с детьми очень важно найти подход и установить такие доверительные отношения, чтобы вовремя помочь ребенку не совершить противоправное действие и уберечь его от беды. Дать совет, как поступить в различных ситуациях и не совершить ошибок, быть законопослушным гражданином своей страны.

В ОМВД России по г. Обнинску в подразделении по делам несовершеннолетних несут службу исключительно представительницы прекрасного пола. Также, как и руководитель подразделения Светлана Микуленя, добросовестно трудятся инспектора Анна Гришина, Анна Куракина, Светлана Валиева, Виктория Брулева. Все они опытные сотрудники и мамы, (кроме Елены Казаковой , которая пришла совсем недавно на службу) причем большинство из них это мамы двоих детей, а у Светланы Валиевой их трое.

Их внимания ждут не только дома, но и на работе. При исполнении своих обязанностей полицейские в погонах часто проявляют материнскую заботу о тех, кто нуждается в ней, проявляя доброту и те человеческие качества, которые так нужны ребенку, попавшему в сложную жизненную ситуацию.

Профилактическая работа с подростками и их родителями – всегда в приоритете. Она проводится на постоянной основе. Очень важно вовремя выявить причины, которые в дальнейшем могут способствовать наступлению негативных последствий и предотвратить совершение преступлений и правонарушений в подростковой среде.

Для этого инспектора ПДН проводят комплекс мероприятий, направленный на профилактику подростковой преступности. Это и личные беседы с детьми и их родителями, состоящими на различных учетах, проведение бесед на правовые темы со школьниками. В любое время года, в дневное и вечернее время блюстители в погонах осуществляют рейдовые мероприятия в местах массового скопления молодежной среды. Сотрудники ПДН всегда готовы прийти на помощь тому, кому она необходимо. В свой профессиональный праздник они остаются на страже порядка и безопасности детей.
Летние каникулы - отдых лишь для детей, а для инспекторов это продолжение работы в лагерях, в общественных местах, досуговых и спортивных учреждениях, где они снова будут напоминать детям о мерах соблюдения безопасности, Правил дорожного движения, проявляя заботу о здоровье и сохранности имущества несовершеннолетних. Эту работу, в формате бесед, викторин, акций и конкурсов они проводят совместно с органами системы профилактики, что делает ее более эффективной и не только полезной, но и интересной, даря положительные эмоции.

С профессиональным праздников сотрудников и ветеранов службы поздравляет руководство и личный состав ОМВД России по г. Обнинску, с наилучшими пожеланиями успехов в работе и личной жизни.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 08:46